GINASIO FLORENÇA
FONE: 3444.1508 / 844.15500
CAMPEONATO CATEG. 94/95
GOLEIRO 93
RESULTADOS 5ª RODADA
GALATICOS 2X0 FIGUEIRA
ARSENAL 4X5 VILAS FSV
REAL GALAXY 0X2 M. CASTELO
SHAKTAR 9X9 REAL BETYS
6ª RODADA
SABADO 08/09/12
14HR= VILAS FSV X REAL BETIS
DOMINGO 09/09/12
11HR= GALATICOS X M. CASTELO
13HR= ARSENAL X SKAKTER
14HR= FIGUEIRA X REAL GALAXY
CLASSIFICAÇÃO:
1º) GALATICOS 12
2º) VILAS FSV 9
3º) ARSENAL 7
4º) SHAKTAR 7
5º) FIGUEIRA 6
6º) M. CASTELO 6
7º) REAL BETYS 4
8º) REAL GALAXY 3
GOLEADOR: JUNIOR (FIGUEIRA) 20
GOLEIRO M.V.: ALISSON E ERICK (GALATICOS) 10
REGULAMENTO CLASSIFICAÇÃO:
1º) FASE: SÃO 8 EQUIPES JOGANDO ENTRE SI, CLASSIFICA-SE AS 6 MELHORES.
CRITÉRIO DESEMPATE: 1º) CONFRONTO DIRETO 2º) SALDO DE GOLS.
2ª FASE: SÃO DUAS CHAVES, JOGOS DENTRO DO GRUPO, CLASSIFICA-SE AS DUAS MELHORES EM CADA GRUPO.
CRITÉRIO DESEMPATE: 1º) CONFRONTO DIRETO DA 2ª FASE. 2º) SALDO DE GOLS.
CH1: 1º + 4º +6º CH2: 2º + 3º + 5º
SEMIFINAIS: OS CAMPEÕES DE CHAVE JOGAM POR 2 EMPATES.
FINAIS: A EQUIPE QUE SOMAR MAIOR PONTUAÇÃO NAS 3 FASES, JOGAM POR 2 EMPATES.
GINASIO FLORENÇA
FONE: 3444.1508 / 8441.5500
CAMPEONATO CATEG. 97/98 GOLEIRO 96
RESULTADOS 7ª RODADA
UNIDOS 12X3 ATALANTA
CHELSIA 2X0 AJAX
UNIDOS 13X2 ARSENAL
CLASSIFICAÇÃO 1º TURNO
2º)UNIDOS 12
3º) ARSENAL 10
4º) ATALANTA 07
5º) JARI 04
6º) AJAX 04
RESULTADOS 1ª RODADA – 2º TURNO
ATALANTA 5X8 ARSENAL
JARI 2X0 AJAX
2ª RODADA – 2º TURNO
SABADO 08/09/12
10HR= UNIDOS X ARSENAL
GOLEADOR: GUARACI (UNIDOS) 25
GOLEIRO M.V.: MATHEUS (UNIDOS) 24
OBS: CHELSIA, CAMPEÃO 1º TURNO, JÁ ESTÁ NAS SEMIFINAIS.
FÓRMULA DE DISPUTA:
- OS DOIS CAMPEÕES DE CADA TURNO ESTÃO NAS SEMIFINAIS.
- OS OUTROS DOIS SEMIFINALISTAS DEFINE-SE PELA SOMA DE PTS NOS DOIS TURNOS.
- CASO A MESMA EQUIPE VENÇA OS DOIS TURNOS, CLASSIFICA-SE O 2º, 3º E 4º NA SOMA DE PTS NOS DOIS TURNOS, SENDO QUE OS CAMPEÕES DE TURNO JOGAM POR 2 EMPATES.
GINASIO FLORENÇA
FONE: 3444.1508 / 8441.5500
CAMPEONATO CATEG. 97/98 GOLEIRO 96
RESULTADOS 7ª RODADA
UNIDOS 12X3 ATALANTA
CHELSIA 2X0 AJAX
UNIDOS 13X2 ARSENAL
CLASSIFICAÇÃO 1º TURNO
1º) CHELSIA 15 (CAMPEÃO)
2º)UNIDOS 12
3º) ARSENAL 10
4º) ATALANTA 07
5º) JARI 04
6º) AJAX 04
1ª RODADA – 2º TURNO
SABADO 01/09/12
13HR= CHELSIA x UNIDOS
14HR= ATALANTA X ARSENAL
15HR= JARI X AJAX
GOLEADOR: GUARACI (UNIDOS) 22
GOLEIRO M.V.: DIONATHAN (CHELSIA) 17
OBS: CHELSIA, CAMPEÃO 1º TURNO, JÁ ESTÁ NAS SEMIFINAIS.
FÓRMULA DE DISPUTA:
- OS DOIS CAMPEÕES DE CADA TURNO ESTÃO NAS SEMIFINAIS.
- OS OUTROS DOIS SEMIFINALISTAS DEFINE-SE PELA SOMA DE PTS NOS DOIS TURNOS.
- CASO A MESMA EQUIPE VENÇA OS DOIS TURNOS, CLASSIFICA-SE O 2º, 3º E 4º NA SOMA DE PTS NOS DOIS TURNOS, SENDO QUE OS CAMPEÕES DE TURNO JOGAM POR 2 EMPATES.
MAIORES INFORMAÇÕES
FONES: 3444-1508 / 844-15500 / 8574-5428
GINASIO FLORENÇA
FONE: 3444.1508 / 844.15500
CAMPEONATO CATEG. 94/95
GOLEIRO 93
RESULTADOS 4ª RODADA
GALATICOS 6X2 SHAKTAR
ARSENAL 9X9 REAL BETYS
FIGUEIRA 9X3 M. CASTELO
VILAS FSV 16X4 REAL GALAXY
5ª RODADA
DOMINGO 02/09/12
11HR= GALATICOS X FIGUEIRA
12HR= ARSENAL X VILAS FSV
13HR= REAL GALAXY X M. CASTELO
14HR= SHAKTAR X REAL BETYS
CLASSIFICAÇÃO:
1º) GALATICOS 9
2º) ARSENAL 7
3º) VILAS FSV 6
4º) SHAKTAR 6
5º) FIGUEIRA 6
6º) REAL GALAXY 3
7º) M. CASTELO 3
8º) REAL BETYS 3
GOLEADOR: JUNIOR (FIGUEIRA) 20
GOLEIRO M.V.: ALISSON E ERICK (GALATICOS) 10
REGULAMENTO CLASSIFICAÇÃO:
1º) FASE: SÃO 8 EQUIPES JOGANDO ENTRE SI, CLASSIFICA-SE AS 6 MELHORES.
CRITÉRIO DESEMPATE: 1º) CONFRONTO DIRETO 2º) SALDO DE GOLS.
2ª FASE: SÃO DUAS CHAVES, JOGOS DENTRO DO GRUPO, CLASSIFICA-SE AS DUAS MELHORES EM CADA GRUPO.
CRITÉRIO DESEMPATE: 1º) CONFRONTO DIRETO DA 2ª FASE. 2º) SALDO DE GOLS.
CH1: 1º + 4º +6º CH2: 2º + 3º + 5º
SEMIFINAIS: OS CAMPEÕES DE CHAVE JOGAM POR 2 EMPATES.
FINAIS: A EQUIPE QUE SOMAR MAIOR PONTUAÇÃO NAS 3 FASES, JOGAM POR 2 EMPATES.
GINASIO FLORENÇA
FONE: 3444.1508 / 844.15500
INFORMA
VEM AI
CAMPEONATOS
CATEGORIA= 96/97 GOLEIRO 95
INICIO: 06/10/12 REUNIÃO: 01/10/12 ÀS 20HR.
INSCRIÇÃO: R$ 7,00 (ATLETA)
QUADRA: R$ 34,00
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ---------------
CATEGORIA= 2000/01 GOLEIRO 99
INICIO: 06/10/12 REUNIÃO: 01/10/12 ÀS 20HR.
INSCRIÇÃO: R$ 5,00 (ATLETA)
QUADRA: R$ 28,00
MAIORES INFORMAÇÕES:
FONE: 3444.1508 / 844.15500
GINASIO FLORENÇA - FONE: 3444.1508 / 844.15500
CAMPEONATO CATEG. 98/99
RESULTADOS SEMIFINAIS (2º JOGO)
VERONESE 6X1 MOLEQUES (1º JG 6X2)
UNIDOS 2X0 FIEL (1º JG 10X2)
FINAIS (1º JOGO)
SABADO 04/08/12
15HR= MOLEQUES X FIEL (DECISÃO 3º LUGAR)
16HR= UNIDOS X VERONESE (DECISÃO 1º LUGAR)
GOLEADOR: PASTELZINHOS (UNIDOS) 40
GOLEIRO M. V.: GUARACI (UNIDOS) 50
JOÃO VITOR (MOLEQUES) 53
CAMPEONATO CATEG. 95/96
RESULTADOS SEMIFINAIS (2º JOGO)
BARCELONA 12X7 CHELSIA (1º JG= 12X4)
ARSENAL 6X4 VENEZA (1º JG= 6X8)
FINAIS (1º JOGO)
DOMINGO 05/08/12
10HR= VENEZA X CHELSIA (DECISÃO 3º LUGAR)
11HR= BARCELONA X ARSENAL (DECISÃO 1º LUGAR)
GOLEADOR: KIMERSON (BARCELONA) 51
GOLEIRO M. V.: ARSENAL 51
CHELSIA 66
BARCELONA 70
VENEZA 85
GINASIO FLORENÇA
FONE: 3444.1508 / 844.15500
INFORMA
CAMPEONATO CATEG. 94/95
GOLEIRO 93
RESULTADOS 1ª RODADA
FIGUEIRA 24X2 NAPOLI
VILAS FSV 6X5 AJAX
REAL GALAXY 10X6 REAL BETIS
ARSENAL 13X4 M. CASTELO
2ª RODADA
DOMINGO 05/08/12
12HR= GALATICOS X ARSENAL
13HR= AJAX X NAPOLI
14HR= REAL GALAXY X HOOLINGHANS
15HR= M. CASTELO X REAL BETIS
EQUIPES INSCRITAS: 1) GALATICOS 2) ARSENAL 3) AJAX
4) NAPOLI 5) REAL GALAXY 6) HOOLINGHANS
7) M. CASTELO 8) REAL BETIS 9) FIGUEIRA
10) VILAS FSV 11) _________ 12) __________
ATENÇÃO
AINDA HÁ 2 VAGAS!!! LIGAR FONE: 8441.5500 / 3444.1508
GINASIO FLORENÇA
FONE: 3444.1508 / 8441.5500
CAMPEONATO CATEG. 97/98 GOLEIRO 96
RESULTADOS 1ª RODADA
UNIDOS 13X3 AJAX
CHELSIA 10X6 ARSENAL
UNIDOS 9X5 UNIDOS JARI
RESULTADOS 2ª RODADA
CHELSIA 10X4 ATALANTA
UNIDOS JARI 5X5 AJAX
UNIDOS 4X1 DIVINO
RESULTADOS 3ª RODADA
CHELSIA X AJAX (TRANSFERIDO)
DIVINO 7X4 ATALANTA
ARSENAL 7X5 UNIDOS JARI
4ª RODADA
SABADO 04/08/12
12HR= DIVINO X CHELSIA
13HR= ARSENAL X AJAX
14HR= ATALANTA X UNIDOS JARI
Assinar:
Postagens (Atom)