GINASIO FLORENÇA FONE: 3444.1508 / 844.15500
7ª COPA PLANTÃO ESPORTIVO
RESULTADOS 1ª RODADA
PENHAROL 8X5 BDL
UNIÃO 7X6 BOCA JUNIOR (POA)
GAUCHA 8X3 FIEL N.G.
M. CASTELO V.C. 7X5 UTI
MANOS 6X4 SAMURAI SUL GESSO
CORUJA 5X3 ACM
FOLGARAM: AJAX E LA COSTI
RESULTADOS 2ª RODADA
BDL 7X2 GAUCHA
UNIÃO 3X3 LA COSTI
MANOS 15X8 UTI
BOCA JUNIOR 6X2 FIEL NG
AJAX 7X3 SAMURAI SUL GESSO
M. CASTELO 8X7 CORUJA
FOLGARAM: PENHAROL E ACM
RESULTADOS 3ª RODADA
PENHAROL 9X6 FIEL N.G.
BOCA JUNIOR 2X0 LA COSTI
CORUJA 5X6 SAMURAI
GAUCHA 4X4 UNIÃO
AJAX 11X9 MANOS
UTI 4X6 ACM
FOLGARAM: BDL E M. CASTELO
4ª RODADA
SEGUNDA 01/10/12
21HR= UNIÃO X FIEL N.G.
22HR= PENHAROL X GAUCHA
23HR= UTI X SAMURAI
QUARTA 03/10/12
21HR= ACM X AJAX
22HR= BDL X BOCA JUNIOR
23HR= MANOS X CORUJA
FOLGAM: ________________________
RESUMO DA 2ª RODADA
ATLETAS SUSPENSO:
RICHARDT (BDL) 1 JG
DEIVID (BDL) 1 JG
ERICK (SAMURAI) 1 JG
CARTÕES AMARELO (2º):
GILMAR (BDL)
RODRIGO (BOCA JUNIOR)
LEANDRO (FIEL)
CESAR (CORUJA)
GOLEADOR 1ª RODADA: MOISES (MANOS) 10 GOLS
GOLEIRO M.V.: EDUARDO (BOCA JUNIOR) 9 GOLS
CLASSIFICAÇÃO – CHAVE 1
1º) PENHAROL 6
2º) BOCA JUNIOR 6
3º) UNIÃO 5
4º) GAUCHA 4
5º) BDL 3
6º) LA COSTI 1
7º) FIEL 0
CLASSIFICAÇÃO – CHAVE 2
1º) AJAX 6
2º) M. CASTELO 6
3º) MANOS 6
4º) CORUJA 3
5º) ACM 3
6º) SAMURAI 3
7º) UTI 0
PRINCIPAIS ITENS
1º) TER FARDAMENTO COMPLETO;
2º) PGTº TAXA QUADRA ULTIMA TODADA (ADIANTADO);
3º) PAGAR DESPESA ANTES DOS JOGOS;
4º) ATLETAS DEVEDORES NÃO SERÃO INSCRITOS;
5º) 3º CARTÃO AMARELO, SUSPENSO 1 JOGO, 2ª SÉRIE 2 JOGOS E ASSIM POR DIANTE;
6º) CARTÃO VERMELHO DIRETO, 2 JOGOS OU MAIS;
7º) CARTÃO VERMELHO (2º AM) 1 JOGO;
8º) ATLETA EXPULSO + 1 VEZ, PENA DOBRADA;
9º) ATLETA, ATRASADO SO ENTRA NO INTERVALO;
10º) 1 W.O A EQUIPE ESTA ELIMINADA;
11º) TOLERANCIA DE 15 MIN. DO HORARIO MARCADO;
12º) SOMENTE 1 TÉCNICO INSCRITO, SÓ PODERA FICAR NO BANCO, ATLETAS INSCRITOS E FARDADOS;
13º) ATLETAS CAMPEÕES E VICE DA ULTIMA COPA JOÃO GARCIA, SOMENTE 1 POR EQUIPE. GOLEIRO LIVRE.
14º) ATLETAS SUSPENSOS, MAIS DE 180 DIAS TAMBÉM NÃO PARTICIPARAM DOS CAMPEONATOS E TORNEIOS ORGANIZADOS NA SOGISI E GUIDO.
FÓRMULA DE DISPUTA
1ª FASE
1º) SERÃO 14 EQUIPES, DIVIDIDAS EM 2 CHAVES;
2º) JOGOS DENTRO DAS CHAVES;
3º) CLASSIFICA-SE AS 4 MELHORES EM CADA CHAVE;
4º) CRITÉRIO DESEMPATE, 1º) CONFRONTO DIRETO – 2º) SALDO GOLS.
2ª FASE
1º) JOGOS, SISTEMA ELIMINATORIO (MELHOR DE 2 JOGOS);
2º) CONFRONTOS, 1º CH1 X 4º CH2 + 2º CH1 X 3º CH2
1º CH2 X 4º CH1 + 2º CH2 X 3º CH1
3º) EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA NA 1ª FASE, JOGOS POR 2 EMPATES OU SALDO DE GOLS IGUAIS;
4º) AS EQUIPES TERÃO QUE COMPLETAR OS 2 JOGOS, CASO CONTRARIO POR QUALQUER MOTIVO UMA DAS EQUIPES NÃO FINALIZAR OS JOGOS, SERÁ ELIMINADA.
SEMIFINAIS – 3ª FASE
1º) CONFRONTOS, 1ºX4º (SOMA 1º E 2ª FASE)
2ºX3º (SOMA 1º E 2ª FASE);
2º) EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA NA SOMA DAS FASES ANTERIORES, JOGA POR 2 EMPATES OU SALDO;
3º) VENCEDORES FAZEM A FINAL E PERDEDORES DISPUTAM 3º.
FINAIS (MELHOR DE 2 JOGOS)
1º) A EQUIPE QUE SOMAR MAIOR Nº DE PONTOS NAS FASES. ANTERIORES JOGAM POR 2 EMPATES OU SALDO IGUAL.
INSCRIÇÕES
- PRAZO PARA INSCRIÇÃO ATÉ O 1º JOGO DA 2ª FASE (DA SUA EQUIPE);
- NÃO HÁ LIMITE DE INSCRIÇÕES DE ATLETA;
- É RESPONSABILIDADE DA EQUIPE AS INSCRIÇÕES DE SEUS ATLETAS;
- INSCRIÇÕES DE ATLETAS SOMENTE ANTES DE INICIAR OS JOGOS;
REGULAMENTO DISCIPLINAR
- ATLETA QUE BRIGAR DENTRO DAS DEPEDÊNCIAS DO GINÁSIO, ELIMINADO (PENA DE 1 A 3 ANOS)
- ATLETA EXPULSO POR BRIGA, MUTUA, AGRESSOR DE 5 JOGOS A ELIMINAÇÃO, AGREDIDO DE 3 JOGOS A ELIMINAÇÃO;
- ATLETA EXPULSO QUE AGREDIR VERBALMENTE A ARBITRAGEM FORA OU DENTRO DA QUADRA, PENA MINIMA 2 JGS;
- EQUIPE QUE PROVOCAR TUMULTO GENERALIZADO, COM BRIGAS, AGRESSÕES NA ARBITRAGEM/ORGANIZADORES, ELIMINADO;
- OS CARTÕES AMARELOS NÃO ZERAM DE FASE PARA FASE.
GERAIS
- CASO ARBITRAGEM NÃO COMPAREÇA, JOGOS SERÃO TRANSFERIDOS;
- FORÇA MAIOR, DECISÃO COM OS ORGANIZADORES;
- O CAMPEONATO É ORGANIZADO PELO GINÁSIO FLORENÇA E TEM SEU PRÓPRIO REGULAMENTO, NÃO CABENDO NENHUM TIPO DE INTERFERÊNCIA;
- CADA EQUIPE RECEBERÁ O REGULAMENTO, ASSINANDO E DANDO CIÊNCIA E CONCORDANDO, COM QUE FOI DECIDIDO PELO REPRESENTANTES DAS EQUIPES NO CONGRESSO TÉCNICO;
- CASOS OMISSOS SERÃO DECIDIDOS PELOS ORGANIZADORES, NÃO CABENDO NENHUM TIPO DE APELAÇÃO;
EQUIPES (CIENTES)
CORUJA: _____________________ MANOS: _______________
M. CASTELO: ___________________ ACM: __________________
SAMURAI: ____________________ MACKZEN: ______________
BDL: __________________________ FIEL: ___________________
BOCA JUNIOR: ________________ UNIÃO: _________________
PENHAROL: ___________________ AJAX: __________________
GAUCHA: _____________________ _________________________
GINASIO FLORENÇA
FONE: 3444.1508 / 844.15500
CAMPEONATO CATEG. 94/95
GOLEIRO 93
2ª FASE
CHAVE 1: GALATICOS – SHAKTAR – M. CASTELO
CHAVE 2: FIGUEIRA – VILLAS – ARSENAL
CLASSIFICA-SE OS 2 PRIMEIROS EM CADA CHAVE, PARA AS SEMIFINAIS.
CRITÉRIO DESEMPATE:
1º) CONFRONTO DIRETO, 2ª FASE
2º) SALDO DE GOLS, 2ª FASE.
RESULTADOS 1ª RODADA
GALATICOS 9X0 M. CASTELO
FIGUEIRA 4X9 ARSENAL
2ª RODADA
DOMINGO 30/09/12
11HR= SHAKTAR X M. CASTELO
12HR= ARSENAL X VILLAS
GOLEADOR: JUNIOR (FIGUEIRA) 26
GOLEIRO M.V.: ALISSON E ERICK (GALATICOS) 11
ATLETAS SUSPENSOS:
GABRIEL (GALATICOS) 2 JGS
LUCAS (M. CASTELO) 2 JGS
GINASIO FLORENÇA
FONE: 3444.1508 / 8441.5500
CAMPEONATO CATEG. 97/98 GOLEIRO 96
SEMIFINAIS
RESULTADO 1º JOGO
UNIDOS 6X3 ATALANTA
GOLEADORES: GUARACI (UNIDOS) 30
WESLEN (ARSENAL) 22
IAGO (CHELSIA) 18
ALESSANDRO (ATALANTA) 16
GOLEIRO M.V.: MATHEUS (UNIDOS) 32
SEMIFINAIS – 2º JOGO
DOMINGO 30/09/12
13HR= UNIDOS X ATALANTA
14HR= ARSENAL X CHELSIA